sunbet官网

中国梦之声第一季全部歌曲名单
时间:2019-11-05  编辑:sunbet官网

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  01 赌一把 包文熙VS许诺VS孙自佑VS陈石 爱是怀疑/陶喆 包、许、孙

  03 梦之西游 籍俪VS王瑀VS赵晓好VS姚旭之 找自己/庾澄庆 籍、姚

  04 Gentleman 蘇丁琦VS曾咏霖VS朱婧佳VS王诗安 我的歌声里/曲婉婷 全部晋级

  07 声音记忆 杨永聪VS侯磊VS杨广庭VS邹锦龙 至少还有你/林忆莲 聪、侯

  08 梦之队 徐强VS范政VS邹丽珍VS陈银玲 热情的沙漠/庾澄庆 全部淘汰

  09 Soulful 刘思涵VS郑双双VS许明明VS洪雪峰 王妃/萧敬腾 全部晋级

  10 星光合伙人 邓晓坤VS郭帅VS岳雷 有多少爱可以重来/迪克牛仔 邓、郭

  11 偶像合伙人 许峰VS张天野VS李祥祥VS张捷 爱要坦荡荡/丁丁 野、捷、祥

  13 4U组合 张赫VS李立宇VS范世琦VS肖雨 爱是怀疑/陶喆 宇、雨

  14 天马行空 李方丁VS王晗旭VS罗熙杰VS蔡贻杭 牛仔很忙/周杰伦 罗

  15 部落组合 阿来VS央吉玛VS呼斯楞VS妥云福 想你的365天/李玟 全部晋级

  17 梦之队 徐强VS范政VS邹丽珍VS陈银玲 热情的沙漠/庾澄庆 全部淘汰

  18 Idol 赵卓能VS艾菲VS邹宜璇VS许十云 王妃/萧敬腾 赵、艾、邹

  01 李倩(云南省丽江市)VS籍俪(吉林省吉林市) 花房姑娘/崔健 全部淘汰

  02 阿来(新疆维吾尔自治区阿勒泰市)VS妥云福(青海省西宁市) 彷佛是昨天/李宗盛 全部晋级

  03 黄稔钦(云南省昆明市)VS许明明(河南省平顶山市) 我要我们在一起/范晓萱 许明明

  04 孙自佑(台湾省台北市)VS何大为(加拿大多伦多) 爱上一个不回家的人/林忆莲 全部晋级

  05 侯磊(宁夏回族自治区盐池县)VS朱国武(云南省丽江市) 等待/张信哲 侯磊

  06 肖雨(河北省任丘市)VS李立宇(广东省韶关市) 舞娘/蔡依林 李立宇

  08 艾菲(广西壮族自治区南宁市)VS赵卓能(江蘇省无锡市) 改变自己/王力宏 艾菲

  10 曾咏霖(新加坡)VS朱婧佳(吉林省长春市) 哭不出来/张惠妹 全部晋级

  11 央吉玛(西藏自治区墨脱县)VS呼斯楞(内蒙古自治区乌拉特前旗) 千年之恋/飞儿乐团 央吉玛

  12 许诺(黑龙江省桦南县)VS包文熙(广东省广州市) 趁早/张宇 全部淘汰

  13 刘思涵(四川省成都市)VS洪雪峰(台湾省台北市) 睁一只眼闭一只眼/蔡依林 刘思涵

  14 姚旭之(湖南省长沙市)VS罗熙杰(重庆市双桥区) 热浪/温岚 罗熙杰

  15 汪睿(广东省深圳市)VS徐均朔(台湾省新竹市) 彷佛是昨天/李宗盛 全部淘汰

  16 徐云霄(上海市长宁区)VS李明霖(辽宁省辽阳市) 想自由/林宥嘉 全部淘汰

  17 魏晖倪(台湾省台北市)VS林采欣(台湾省台北市) 小镇姑娘/陶喆 林采欣

  18 李祥祥(安徽省明光市)VS张捷(四川省成都市) 流浪记/纪晓君 全部晋级

  19 邓小坤(黑龙江省海伦市)VS郭帅辽宁省渖阳市) 等你爱我/陈明 郭帅

  20 郑祺元(四川省成都市)VS张天野(辽宁省抚顺市) 你的微笑/飞儿乐团 全部淘汰

  21 邹宜璇(辽宁省渖阳市)VS陆敏雪(加拿大多伦多) 神奇/孙燕姿 陆敏雪

  第一轮【主题秀——向偶像致敬】:由导师随机抽取2人对决,10位学员分为5组进行PK赛.两人分别演唱歌曲完後由现场400位观众投票,票高的1人暂时安全,票低1人暂时待定.

  02 李立宇《眼色/林宥嘉》 121票 刘思涵《Angel/阿桑》 266票 刘思涵

  04 妥云福《赤裸裸/郑钧》 224票 何大为《3-7-21/曹格》 161票 妥云福

  五位暂时安全的学员将由四位导师决定四名(艾菲、孙自佑、妥云福、许明明)能直接进入全国十二强. 一位学员(刘思涵)将进入待定,进行下一轮对决。

  第二轮【突围赛】】:第一轮暂时待定1人与待定区选手按照待定顺序两两再次各自再次唱一首歌曲PK,由现场400位观众投票,票高1人暂时待定,票低1人直接淘汰。

  01 张捷《蜗牛/周杰伦》 181票 李立宇《空白格/蔡健雅》 184票 李立宇

  02 郭帅《没离开过/林志炫》 169票 何大为《我很丑但我很温柔/赵传》 195票 何大为

  三位暂时安全的学员将由四位导师决定两名(何大为、刘思涵)能晋级全国十二强. 一位学员(李立宇)直接被淘汰

  12强争霸战(上)晋级全国十二强 : 艾菲、孙自佑、妥云福、许明明、何大为、刘思涵

  第一轮【主题秀——向偶像致敬】:由导师随机抽取2人对决,10位学员分为5组进行PK赛.两人分别演唱歌曲完後由现场400位观众投票,票高的1人暂时安全,票低1人暂时待定.

  01 杨永聪《北京北京/汪峰》 201票 朱婧佳《我要快乐/张惠妹》 145票 杨永聪

  04 李祥祥《大城小爱/王力宏》 218票 曾咏霖《我最爱的人伤我最深/张惠妹》 161票 李祥祥

  05 林采欣《火/张惠妹》 157票 侯磊《悬崖/齐秦》 267票 侯磊

  五位暂时安全的学员将由四位导师决定四名(杨永聪、央吉玛、李祥祥、侯磊)能直接进入全国十二强. 一位学员(罗熙杰)将进入待定,进行下一轮对决。

  第二轮【突围赛】】:第一轮暂时待定1人与待定区选手按照待定顺序两两再次各自再次唱一首歌曲PK,由现场400位观众投票,票高1人暂时待定,票低1人直接淘汰。

  01 朱婧佳《为你我受冷风吹/林忆莲》 132票 阿来《赢了你输了世界又如何/林志炫》 264票 阿来

  三位暂时安全的学员将由四位导师决定两名(阿来、罗熙杰)能晋级全国十二强. 一位学员(曾咏霖)直接被淘汰

  12强争霸战(上)晋级全国十二强 : 杨永聪、央吉玛、李祥祥、侯磊、阿来、罗熙杰

  2013年07月14日21:10 播出 复活踢馆逆袭战,选出全国终极12强

  之前的全国暂时12强选手经过场外网路人气比拼,人气最高的4人(央吉玛、杨永聪、李祥祥、侯磊)直接晋级终极12强,其馀8名选手接受全国42强中场外网路人气最高的4人(郭帅、邓小坤、林采欣、李立宇)挑战踢馆,规定踢馆学员必须踢馆成功2人才能晋级复活终极12强。

  第一轮:踢馆4强人气最高1人率先挑选待定8人中的1人进行PK,由49%场外掌声支持率加上51%场内400位支持率决定胜负,踢馆成功者进入第二轮继续踢馆,失败者直接淘汰,守擂失败者待定,守擂成功者直接晋级终极12强。

  踢馆者及歌曲 49%场外支持率 +51%场内支持率 守擂者歌曲 49%场外支持率 +51%场内支持率 结果

  林采欣《贝贝/原创》 26.45 35.89 许明明《我在人民广场吃炸鸡/阿肆》 22.55 44.99 踢馆成功

  第二轮:踢馆成功学员继续挑选之前待定区还未被挑选的学员PK,由49%场外掌声支持率加上51%场内400位支持率决定胜负,踢馆成功者直接晋级终极12强,失败者直接淘汰,守擂失败者待定,守擂成功者直接晋级终极12强。

  踢馆者及歌曲 49%场外支持率 +51%场内支持率 守擂者歌曲 49%场外支持率 +51%场内支持率 结果

  郭帅《走在红毯那一天/彭佳慧》 25.41 47.40 妥云福《让我一次爱个够/庾澄庆》 23.59 52.60 踢馆失败

  邓小坤《离不开你/黄琦珊》 27.81 53.50 罗熙杰《对你爱不完/张学友》 21.19 46.50 踢馆成功

  林采欣《精舞门/罗志祥》 21.22 45.63 艾菲《恼人的秋风/高凌风》

上一篇:上一篇:中国梦之声2014评委有谁

下一篇: 下一篇:如何评价刘欢 袁娅维歌手表现

7*24小时客服电话
在线客服
服务时段:8:30--22:00
Copyright @ 2019 版权所有